Парез глазодвигательного нерва слева

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Rehabray, 14 май 2019.

  1. Rehabray

    Rehabray

    Женский
    Здраствуйте. Ребенку сейчвс почти 9 мес. С рождения у нас один глази (левый) западает так сказать вниз, но не постоянно так было то нормально то западет. В 6 мес пошли к нервопатологу нам потсавили такой диагноз парез глазодвигательного нерва слева. И назначили лечение пантоган кавинтон и нейромультивит. Сейчас глазик уже намного лучше чем был раньше, но хотелось бы узнать пройдет ли это вообще или так и будет фото где совсем маленький (нет и месяца) и в 7 месяцев по развитию у нас в се хорошо-стоим на ножках встает от опоры сидит ползает
     
  2. Данная лицевая асимметрия обычно проходит самостоятельно (когда и в каком объеме, сказать нельзя), лечение не требуется. Точно можно сказать при осмотре.
     
  3. Rehabray

    Rehabray

    Женский
    Здраствуйте. Ребенку сейчвс почти 9 мес. С рождения у нас один глазик (левый) западает так сказать вниз, но не постоянно так. Было то нормально то западет. В 6 мес пошли к нервопатологу нам потсавили такой диагноз парез глазодвигательного нерва слева. И назначили лечение пантоган кавинтон и нейромультивит. Сейчас глазик уже намного лучше чем был раньше, но хотелось бы узнать пройдет ли это вообще или так и будет? Фото где совсем маленький (нет и месяца) и в 7 месяцев (там глазик хорошо стоит но видна ассиметрия) и другое фото где глазие немного запал. По развитию у нас в се хорошо-стоим на ножках с опорой. Встает от опоры. Сидит. Ползает. Роды в срок. Самостоятельные. Воды светлые. 8/9 ПО АППГАР 315,51 см при рождении. Беременность вся хорошая но на последних месяцах двух был гестоз легкой степени. Давление было. Интересует будет ли нормально он с возврастом и как долго ждать? Еще у него небольшая ассиметрия один глаз шире чем другой на фото это не очень видно но все таки она есть. Это пройдет? И надо ли повторить лечение после одного курса? Спасибо за ответ!
     

Поделиться этой страницей