Парез эрбо

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем GreenDay, 12 сен 2022.

  1. Мне 47 лет у меня парез эрбо с рождения в 88 г в группе отказено, с нового года оказался без работы, хотел получить группу, но в поликлинике отказали, у меня двигаются пальцы и сгибается в локте, в верх не подымается и в сторону не отводится и еще нашли рубец на сердце и двухстворчетый клапан, выписали справку с освобождением от тяж. Физ. Труда и ночных смен а на работу с такой справкой даже через биржу труда не устроиться, скажите это у нас в городе не дают группу или по всей России, у знакомого не двигаются пальцы, а остальное работает все и у него 3 группа, водит права, почему такая несправедливость С уважением Сергей!
     
  2. Lafifa

    Lafifa

    Женский
    Здравствуйте, Сергей. Установление инвалидности является прерогативой бюро МСЭ. Направление в бюро выдает мед. Организация по месту жительства, если отказывает, у гражданина есть право обратиться в бюро самостоятельно. Если Вам отказала экспертная комиссия бюро МСЭ, то ее решение можно обжаловать в определенном порядке в вышестоящие бюро МСЭ (Главное и Федеральное) или суд. Однако, как показывает практика, решения МСЭК пересматриваются редко. Через год у Вас есть право нового обращения.
     

Поделиться этой страницей