Паропрактит

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Cheshirs, 12 май 2022.

  1. Cheshirs

    Cheshirs

    Мужской
    Здравствуйте мне делали операцию по вскрытию острого паропрактита. 31 августа. Потом выделения из раны не прекращались долгое время. Сходил к врачу, мне сказали что острый паропрактит перешел в хронический и как появится время мне желательно сделать операцию. Полтора месяца назад у меня начался дискомфорт во время ходьбы в туалет «по большому» А так же неприятные ощущения что кал проходит и через рану. Часто на туалетной бумаги вижу кровь, но именно из раны, а не из ануса. Марлевые салфетки заменил на ватные диски, с ними комфортнее. И часто, когда заменяю диск, вижу след от раны и мне кажется там остатки кала. Иногда такое ощущение при пуке, что воздух выходит и через рану. Возможно ли что толстый кишечник связан с раной? Сейчас сессия и я не могу позволить себе лечь в больницу. Возможны ли осложнения?
     
  2. SLameN

    SLameN

    Мужской
    Добрый день. Вам же уже врач проктолог все сказал, что у вас, как часто это и происходит после простого вскрытия гнойника, как это делают не специалисты сформировался свищ прямой кишки, а это осначает сообщение через свищевой ход раны на промежности с просветом прямой кишки. Однозначно нужно делать операцию. Операция это конечно не срочная, но и откладывать ее не стоит. Как вам сказал проктолог – выбрать время. Операции вам не избежать. Сейчас нужно избегать любого ослабления иммунитета – не переохлаждаться, не болеть, так как возможна повторная вспышка инфекции, формирование гнойника и усложнение строения свища. Вот и все осложнения: острый рецидивный парапроктит, формирование сложного древовидного свища прямой кишки. Так что, собирайтесь духом и временем и вперед. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей