Патология среднестения, лимфома

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Empriskien, 30 ноя 2020.

  1. Empriskien

    Empriskien

    Женский
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: при прохождении диспансаризации был сделан флюрографический снимок, после чего меня попросили пройти рентген. На рентгеновском снимке обнаружили отклонения и отправили на КТ с показаниями к исследованию: саркоидоз? ЛГМ? Протокол исследования томографией: при КТ органов грудной полости на нативных томограммах в переднем средостении определяется паталогическое образование, неправильной формы, размером 54,7*84,2*94,7 мм, с четкими ровными контурами, плотностью от 19,1 до 27,3 HU. Объем и воздушность легочной ткани не изменены. Очаговые и инфильтративные изменения не выявлены. Легочный рисунок не изменен. Имеется незначительное утолщение плевры за счет наличия субплевральных линий. Долевые, сегментарные и субсегментарные бронхи не деформированы, имеют обычный просвет. Корни структурны, хорошо дифференцируются. Плевральные полости свободны, плевральные листки не изменены. Лимфатические узлы корней легхих и средостения увеличены. Средостение расширено за счет образования. Диофрагма обычно расположена, контуры ее четкие. Мягкие ткани, костные структуры грудной клетки не изменены. Сердце без особенностей. Заключение органическое заболевание средостения. Лимфома? Уважаемый доктор вот по такому первичному обследованию можно надеяться что это не злокачественная опухоль? Мне 33 года меня ничего не беспокоит, никаких симптомов нет, анализы крови общий и биохимия хорошие. До этого флюрографию проходила в сентябре 2010 г. Можно ли надеяться на положительный исход. Спасибо.
     
  2. Rxkby

    Rxkby

    Женский

Поделиться этой страницей