Перебои в работе сердца

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Vvbon, 30 авг 2017.

  1. Здравствуйте, Антон Владимирович! Мне 21 год, без вредных привычек. Последние три месяца меня беспокоят перебои в работе сердца, а именно чувство замирания сердца с последующим усиленным сокращением. Во время замирания у меня сбивается дыхание, возникает чувство страха, а при прощупывании пульса на кисти отмечаю выпадение одной пульсовой волны. Я прошел обследование, однако какой-либо серьезной сердечной патологии не выявили. Из данных по ЭХО-КГ имеется пролапс митрального клапана 1-й степени с незначительной митральной регургитацией, из данных ЭКГ – неполная блокада правой ножки пучка Гиса + синусовая (дыхательная) аритмия, из данных Холтеровского мониторирования ЭКГ в течение 3 суток – 1 сутки: 69 желудочковых экстрасистол, 4 наджелудочковые, 2 сутки – 114 наджелудочковых экстрасистол, ЖЭС – 0,3 сутки: 36 наджелудочковых экстрасисистол, ЖЭС – 0. Врачи ставят диагноз вегетососудистая дистония + тревожные растройства в вегетативными параксизмами. Данные перебои возникли внезапно и сейчас доставляют мне значительный дискомфорт, сильно сократилась толерантность к физической нагрузке. У меня уже просто нет сил терпеть эти перебои, потерял какой-либо вкус к жизни. Подскажите пожалуйста, с чем связаны данные перебои в моем случае и опасны ли они для жизни?
     
  2. Swinder

    Swinder

    Мужской
    Здравствуйте, Вадим! В Вашем случае не выявлено жизнеугрожающих нарушений сердечного ритма… Однако субъективно аритмия вызывает дискомфорт… Я думаю, что врачи правы в своем определении диагноза… Но начать лечение все же следует с консультации у грамотного невролога и подобрать хорошую вегетокоррегирующую терапию… При этом посоветуйтесь и с кардиологом… Может быть следует параллельно назначить препараты Омега-з кислот для стабилизации клеточных мембран.
     

Поделиться этой страницей