Перелом бедра

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Tipssb, 19 фев 2021.

  1. Tipssb

    Tipssb

    Мужской
    Чебоксары
    Здравствуйте! 15,10,2011 у моего сына сломалась бедренная кость. Диагноз: Закрытый перелом бедренной кости в средней трети со смещением. Получил лечение: 15,10,2011 под общим обезболиванием скелетное вытяжение. 17,10,2011 была проведена операция: открытый остеосинтез левой бедренной кости штифтом., магнитотерапия, перевязки, антибиотикотерапия. Швы сняты, заживление первичное. R-графия от 18,10,2011-состояние отломков удовлетворительное, синтез стабильный. Осложнений нет. Выписан с улучшением, в удовлетворительном состоянии. Три последующих месяца ребенок будет ходить на костылях, без нагрузки на ногу. Через год будут удалять штифт. Вопрос: скажите пожалуйста, можно ли на новый год везти ребенка на море? Два перелета: до Москвы 1 час, затем Доминиканская Республика 12 часов. Как отразится перелет и перемена климата на ноге? Заранее благодарна.
     
  2. Явных препятствий для отдыха не вижу. Хотя такие стрессы не показаны даже здоровому ребенку. Реальной пользы от такого отдыха Вашему ребенку не предвидится. Хотя, Вашему ребенку может быть и 25 лет, Вы же о возрасте молчите, так что не знаю… Окончательное решение за Вами.
     
  3. Tipssb

    Tipssb

    Мужской
    Чебоксары
    Благодарю за ответ, уважаемый доктор! Возраст сына 13 лет. Оперировавший его доктор категорически запретил поездку. Сказал, что перепады температур могут навредить и вообще, переломы должны лечиться в своем регионе (в привычных климатических условиях). Еще раз благодарю, крепкого Вам здоровья!
     
  4. Скорейшего выздоровления Вашему сыну!
     

Поделиться этой страницей