Перелом берцовых костей

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Slabari, 24 сен 2018.

  1. Здраствуйте. 26 сентября случился закрытый перелом внутренней и наружной лодыжки левой голени со смещением отломков. 2 октября сделали операцию – металлоостеосинтез наружной лодыжки пластиной, внутренней винтом и спицей. Наложили гипсовую повязку после снятия швов 14 октября. Гипсовая иммобилизация и ходьба на костылях 1,5 месяца. Но 28 октября я снял гипс.т.к. гипс был пластиковый, то в течении иммобилизации спустя примерно 1,5 недели после иммобилизации я начал помаленьку давать нагрузку на ногу. После снятия гипса примерно через неделю я начал давать полную нагрузку на ногу и ходил без костылей и без трости. Нога при этом совершенно не болела. 15 ноября сделали R-контроль. На снимке видно что большеберцовая кость срослась, а молоберцовая еще нет, но костная мазоль начала появляться. Вопрос состоит в том, что стоит ли продолжать ходить с полной нагрузкой на ногу или лучше все-таки с тростью? Болей при ходьбе не ощущаю, сустав уже наполовину разработал, почти не хромаю. Припухлость ноги небольшая. Иллюстрации прилагаю. За качество снимков извиняюсь.
     
  2. Ходите и давайте полную нагрузку.
     

Поделиться этой страницей