Перелом б\берцовой н\3 со смещением

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Shilan, 2 авг 2021.

  1. Доброго времени суток, Артак Мацакович! Помогите разобраться с моим вопросом: 28,06 в результате ДТП получил перелом б\берцовой н\3 . 2 недели вытяжка, потом гипс выше колена. От оперативного вмешательства отказался (поталогически боюсь боли) R-снимки явных улучшений не показывали. 01,11 сняли гипс, костная «мозоль» «начала образовываться» по версии нпблюдающего травматолога. Обращаюсь к Вам еще потому. Что мне 32 и я еще оказываюсь старше своего лечущего врача) рекомендации: не наступать, а приступать 50% веса. Вопрос – ощущаю щелчки в месте перелома, на что лечащий врач ответил – может быть мышцы и еще что-то, но ни как трение отломков между собой. Сейчас без какой-либо повязки. На R-снимке не очень хорошее качество, снимок на моб. Телефон. Светится пластина. Трехлетней давности, перелом как раз ниже пластины. Повторюсь… Очень смущают щелчки в месте перелома…? За ранее благодарен за помощь! Вы мне очень помогли.
     
  2. Здравствуйте! Мне самому 32, но ничего, хотя бы ровесники): Но порадовать честно говоря нечем, ни о каком сращении речь не идет, и такие переломы очень трудно срастаются, да еще и без операции. Все это приведет к образованию ложного сустава. Мой совет- идите на операцию, последствия могут быть грозными, и лечение может затянуться несколько лет. Пока есть шансы оперировать и без укорочения конечности. Нужно удалить эту пластину и поставить более длинную на уровне перелома. Лучше не затягивайте, если не доверяете лечащему врачу, то идите к другому!
     
  3. Еще раз здравствуйте Артак моцакович и с наступившим Новым Годом! Я обращался к Вам за концультацией: перелом б\б 3\н со смещением стоит пластина 3 х летней давности, перелом как раз ниже пластины. Травма была 28,05,13. Ваш диагноз грозил сбыться (образование ложного сустава) по Вашему совету напросился к другому специалисту. Объяснил, что испугался операции. Он решил подождать т. К на тот момент срощения не было еще. Спустя месяц (4,11) пошло сращение. Наданный момент прошло 6 мес. С момента травмы. Разрешено применять 1 костыль, даже трость, но только дома. Опять обращаюсь к Вам, нормально ли это, возможно ли после 5 ти мес прцесс сращения? И если процесс пошел, то сколько времени займет. Я понимаю, что заочно, такие выводы сложно сделать, но меня устроят даже средние сроки и к Вам имеет смысл обращаться). За ранее благодарен и лошадиного Вам здоровья!)
     
  4. Здравствуйте! Спасибо, с Новым Годом! Без рентгеновских снимков о чем говорить смысла нет. Если есть возможность, отправьте, посмотрим.
     

Поделиться этой страницей