Перелом головки 4 пястной кости правой кисти со смещением

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем VladBersen, 23 апр 2021.

  1. VladBersen

    VladBersen

    Мужской
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, стоит ли делать мне операцию при моем диагнозе. Желания нет ее делать. Какие будут последствия, если я откажусь от нее. Мнения врачей расходятся. Снимки прилагаю. Верхний снимок контрольный, сразу сделали после репозиции и наложения гипса. Заранее спасибо!
     
  2. Arseny

    Arseny

    Мужской
    Красноярск
    Нет, не стоит. Такие переломы лечатся консервативно.
     
  3. VladBersen

    VladBersen

    Мужской
    Ну спасибо, как камень с плеч, ну а качество снимков моих хоть нормальное? Вы разглядели их? И еще хотел спросить, сколько мне носить гипс? Один врач говорит месяц, другой две недели. И через сколько времени мне можно делать такие упражнения, как подтягивание на турнике, отжимание от пола? Спасибо вам большое за то, что уделили мне внимание!
     
  4. Arseny

    Arseny

    Мужской
    Красноярск
    Мне Ваши снимки вообще не понадобились! Ношение гипса вообще не обязательно, важно ограничить нагрузку на кисть. По мере исчезновения болей нагружайте кисть.
     
  5. VladBersen

    VladBersen

    Мужской
    Добрый вечер, это опять я! Подскажите пожалуйста, я снял гипс спустя две недели и у меня эта кость запала во внутреннюю часть ладони, когда что-то беру в руку чувствую там эту кость округлой формы. Так должно быть? И еще, мне врач налаживая гипс, поднял два пальца вверх. Он правильно наложил гипс? А то я смотрю по снимкам, так до проведения закрытой репозиции и налаживания гипсовой лангеты, пястная кость была не такая запавшая вниз, как после
     
  6. Arseny

    Arseny

    Мужской
    Красноярск
    Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная.
     

Поделиться этой страницей