Перелом колена

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Dahcm, 30 апр 2022.

  1. Dahcm

    Dahcm

    Женский
    Здравствуйте Уважаемый доктор! 18 января упал неудачно на ногу и получил перелом обоих мыщелков со смещение, оторвал межмыщелковое возвышение! 30 января провели операцию поставили пластину с шурупами, наложили гипс и сказали ходить в нем 10 недель! Мне 27 лет, пью кальций и продаксу для разжижения крови! А в моей поликлинике мой травмотолог сказал что скрученно все довольно хорошо и сняли гипс через месяц! Начал разрабатывать! Скажите пожалуйста как у меня обстоят дела на снимке (снимки свежие через 1,5 месяца после операции) Видна ли костная мозоль и как на ваш взгляд установленна пластина и проведена операция? Через сколько я смогу ходить и как помочь ускорить заживление и сподания отека колена? Через сколько после операции Вы бы посоветовали проставить курс Алфлутопа для подпитки хрящей!
     
  2. Klaudia

    Klaudia

    Женский
    Здравствуйте! Операция выполнена правильно, но перелом у Вас был достаточно тяжелый. Поэтому лучше слушать оперирующим врачам, а не поликлиническим. Если все таки уже сняли гипс, то ни в коем случае на наступить на эту ногу! Последствия могут быть тяжелыми. Потихоньку разрабатывать движения можете, но не наступайте. На счет сращения еще рано, можно судить только через месяц. Алфлутоп в данном случае мало поможет, обычно после таких операций через год рекомендуется артроскопия сустава.
     

Поделиться этой страницей