Перелом коленного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем RyanCrist, 8 июн 2018.

  1. RyanCrist

    RyanCrist

    Женский
    Здравствуйте! Сломала ногу в коленном суставе 2 месяца назад. Неделю назад сняли гипс. Начала по-немногу разрабатывать ногу. Но вот проблема- согнуть не получается ее назад. Сгибается примерно на 30-40 градусов, а дальше как будто что- то клинет и она замыкается, при этом очень больно! Подскажите пожалуйста что это может быть? И можно это как-нибудь устранить? Может упражнения какие? Спасибо!
     
  2. Awardik

    Awardik

    Мужской
    Здравствуйте! Что за перелом был у Вас? Отправьте снимки, посмотрим, так что-то советовать трудно. Но судя по фотографию, у Вас сгибание около 90 гр.
     
  3. RyanCrist

    RyanCrist

    Женский
    Артак Мацакович, добрый день! Перелом внутреннего мыщелка без смещения. Извините, но снимков нет на руках. Да, выходит что нога сгибается почти на 90 градусов… И все! Врач говорит что там препятствия нет, но что тогда мне мешает сгибать ее?
     
  4. Awardik

    Awardik

    Мужской
    Здравствуйте! У Вас может быть обычная постиммобилизационная контрактура, которая через некоторое время разработается. Если в течение месяца лучше не станет, то Вам нужно сделать МРТ для исключения повреждений внутренних структур сустава.
     
  5. RyanCrist

    RyanCrist

    Женский
    Добрый день! Я сделала УЗИ коленного сустава, в заключении написали эхо-картина нарушения структурности медиального мениска. Выпот в суставе. Посттравматический лигаментит медиальной боковой связки. Периартрит. Тот, кто делал мне УЗИ не смог объяснить что это значит. Только сказал возможно будут делать операцию. Вы можете мне объяснить это заключение? И можно ли обойтись без операции? Благодарю.
     
  6. Awardik

    Awardik

    Мужской
    Здравствуйте! Говорить по поводу операции пока рано. Вам для начала нужно разрабатывать сустав и начинать ходить. Дальше по мере Ваших жалоб решить. Но для конкретной оценки нужна МРТ, УЗИ малоинформативно.
     

Поделиться этой страницей