Перелом лодыжки

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Alstro, 23 мар 2014.

  1. 14,10,11 я получил травму лодыжки, но обратился к врачу только 23,10,11 так, как был на побережье, сделали снимок-сказали внутренний перелом лодыжки без смещения и наложили гипсовый сапожок, через месяц после повторного снимка обнаружили еще перелом заднего края большой берцовой кости и ногу полностью загипсовали до колена-28,12,11 гипс сняли без снимкови сказали, что могу смело разрабатывать, назначили массаж, магнит, электрофорез. Ходил с тростью-было больно, но терпимоНо самое гланое-довольно таки большая опухоль начиная со стопы до колена 18,01,12 сделал еще один снимок-сказали слабая консолидация и двигаться осторожно Выписали 11,04,12 с опухолью и болями Ушел в отпуск, ходил на массаж, делаю упражнения, но все равно не проходит боль со стороны внутренней лодыжки и остается средняя опухоль, особенно на стопе (ощущение что-то перетекает). Скоро на работу. Что мне делать?
     
  2. Nergon

    Nergon

    Мужской
    Выслать мне последние р-граммы для анализа. Только в этом случае получите конкретные рекомендации
     
  3. Описание рентгена от 16,04,11 Частично консолидированный перелом наружной лодыжки (со стороны м/суставной щели признаков консолидации не выявлено) Что мне делать и могу ли я работать, хожу сейчас с незначительной болью, но движения стопы перпендикулярно болезненны, пока неразомнешь и нога по прежнему отекшая
     
  4. Nergon

    Nergon

    Мужской
    Мне описания р-снимка не достаточно. Чужим мнениям не доверяю. Выставляйте Р-снимок (скан, фото). Рекомендую, до выяснения обстоятельств страховаться ношением 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
     
  5. Последняя р-ма
     
  6. Nergon

    Nergon

    Мужской
    При Вашем переломе в обязательном порядке требуется операция, т.к. наружная лодыжка смещена и вилка голеностопа расширена. Нагрузки на сустав могут привести к деформирующему артрозу и полному выходу сустава из строя. Жаль, что Вы больше ничего не пишете (обстоятельства травмы, сроки, проведенное лечения). Рекомендации могли быть конкретнее.
     
  7. Могу ли я работать? Работа связана с движением
     
  8. Спасибо вам (я нашел хорошего врача но поздно-придется делать операцию) такая вот помощь в П-Камчатском в обычной поликлинике и увы это не первый и не последний случай
     

Поделиться этой страницей