Перелом локтя

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем LaurenceCy, 12 дек 2023.

  1. LaurenceCy

    LaurenceCy

    Женский
    Москва
    Здравствуйте подскажите пожалуйста сломал руку в локтевом суставе со смещением проходил 4 недели с лангеткой, пальцы руки двигались хорошо, на повторных снимках увидел врач, что у меня осколок костный и направил на операцию по удалению костного фрагмента, после операции рука в локтевом суставе не разгибается до конца и не сгибается, помимо этого кисть руки двигается хорошо, а пальцы на руке сгибаются хорошо но не разгибаются. Съездил в Екатеринбург по направлению на ЭЛЕКТРОМИОГРАФИЮ и мне выдали результат что лучевой нерв (плечо) 51 м/с 1,4 мВ 28% Н (предплечье) 48 м/с 0,3 мВ 6% Н Срединный нерв в норме локтевой нерв в норме Заключение Клинико-ЭМГ данные за невропатию правого лучевого нерва с наибольшим блоком проведения на уровне верхней трети предплечья. В больнице где делали операцию написали диагноз: Закрытый перелом головки правой лучевой кости со смещением. Посттравматическая нейропатия лучевого нерва справа с выраженными двигательными нарушениями. Подскажите пожалуйста этот диагноз я получил после операции или у меня нерв был поврежден во время травмы когда был там еще осколок кости? И как вылечить лучевой нерв что бы пальчики разгибались как у всех нормальных людей, полноценно? Опишите пожалуйста все процедуры самые эффективные, за ранее спасибо Вам, с уважением Данилов Андрей из города Снежинс Челябинской области. Характер перелома руки, упал с велосипеда когда съезжал со ступенек и на половине спуска упал и ударился рукой об ступеньку, как получилось даже не сообразил, ТАК ВСЕ БЫСТРО ПОЛУЧИЛОСЬ, 14,07,2011,15,11 Леонид Григорьевич Лагодич Ответить на Ваш вопрос о причине травмы лучевого нерва невозможно, т.к. нет точных данных о характере перелома. Одинаково вероятны обе названные Вам причины, хотя это для Вас ровно никакого значения не имеет. Лечить повреждение нерва следует у невропатологов, хотя прогнозы для излечения сомнительные.
     
  2. Мой ответ у Вас имеется. Ничего не могу добавитью
     

Поделиться этой страницей