Перелом лучевой кости

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Seiko, 31 янв 2018.

  1. Seiko

    Seiko

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 30 лет. Упал с высоты на вытянутую руку, в итоге перелом лучевой кости в типичном месте со смещением в тыльную сторону. Врач вправлял вручную, наложил лангет… Проносил 1,5 месяца и обнаружил, на месте сгиба тыльной стороны «горб», пальцы не разгибаются и не сжимаются в кулак, ладонь онемевшая, когда вращаю руку по оси ладонь не поворачивается до конца к лицу, а остается смотреть в боковую сторону. Скажите пожалуйста что с моей рукой? Снимок сделать не могу в виду отсутствия рентгена и с врачом посоветоватся тоже по этой же причине. И еще, смогу ли я исправить если это дифформация и если пройдет пару лет? Раньше не смогу…
     
  2. Безусловно сможете! А пока разрабатывайте движения в лучезапястном суставе. Этим путем можно достичь значительных успехов. Все зависит от Вашего упорства, настойчивости и терпения. Разработка – от слова работать. Следует применять все виды движений, физиологичные для лучапястного сустава: сгибание, разгибание, ответедение, приведение и ротационные движения.
     

Поделиться этой страницей