Перелом шейки бедра

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Alshaboz, 20 мар 2021.

  1. Добрый день! У меня такой вопрос у моей мамы ей 51 г. Перелом шейки бедра, и образования ложного сустава. На данный момент она не ходит вот уже 1 год и 3 месяца из-за ноги. Плюс ей поставили диагноз, остеопороз она стоит на квоте, на замену сустава, но все врачи в один голос говорят, о том, что если – бы вы ходили, был бы смысл в данной операции, а т.к. у вас остеопороз, и вы не ходите то толку нет и операцию делать нельзя. Скажите, пожалуйста, стоит ли прислушиваться к данному мнению или все-таки настаивать на проведении операции.
     
  2. Tennet

    Tennet

    Женский
    Волгоград
    Развитие остеопороза является следствием длительного отсутствия нагрузки на конечность. Это и Ваше упущение по уходу, нагружать ногу следовало чуть ли не с первых дней перелома, а Вы уложили больную в постель. У нее был шанс помереть только от одного лежания. Структура кости восстановится, если нагрузка будет обеспечена. Протезирование сустава показано, тем более, что пациентке только 51 год, пол-жизни впереди. Мое мнение: операция обоснована при условии способности к ходьбе! Причины, почему больная не ходит, мне не известны. Безусловно, если функцию ходьбы невозможно восстановить, то и тазобедренный сустав ей ни к чему.
     

Поделиться этой страницей