Перелом шейки бедра

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Vostorg, 1 май 2022.

  1. Vostorg

    Vostorg

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 54 года. 5 лет назад у меня был вколоченный перелом шейки бедра. Была сделана сразу же операция, поставлено 3 винта. Все прошло хорошо, через 4 месяца я уже ходила с палочкой, через 5 – ходила сама. И все эти 5 лет я даже не замечала, что у меня был перелом. Винты правда стоят до сих пор, я не смогла их удалить. Причина только во мне, я очень боялась без них, и до сих пор боюсь – это моя психологическая проблема. Но вот уже около 2-х недель у меня боли в области перелома, в паху. Эти боли могут возникать при движении (а может их и не быть), могут возникать просто при сидении на стуле, при повороте в постели, при отведении ноги сторону (не всегда). Я стала чувствовать место перелома. Немного иногда ноет, иногда просто болевые ощущения какие-то. И мне не понятно, почему вдруг появились эти боли. С чем это может быть связано. Мне немного страшно. Вдруг там какой-то воспалительный процесс. Но раз есть боль, значит что-то не совсем хорошо с местом перелома. Иногда боль идет по передней поверхности бедра. Но боль эта не постоянна, она мне вроде и не мешает жить, но вот тревожит очень. Подскажите, что могло случиться? Большое спасибо С уважением Надежда, Псков
     
  2. Здравствуйте! Скорее всего ничего страшного не произошло, но в любом случае Вам нужно делать снимки и показаться оперирующему врачу.
     

Поделиться этой страницей