Перелом шейки бедра

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Setevoymag, 11 янв 2016.

  1. Setevoymag

    Setevoymag

    Мужской
    Пермь
    Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Подскажите пожалуйста, муж сломал шейку бедра 7,06,2011, через два дня был прооперирован, мужу 29 лет, в силу возраста сделали остеосинтез. На десятые сутки сняли швы и поставили на костыли, сейчас же перевели в другой госпиталь (из Владивостока в Уссурийск), где вставать запретили, только по крайней необходимости и не надолго. Скажите пожалуйста есть ли надежда что кость срастется и все обойдется без протезирования и надо ли все-таки подниматься и ходить с костылями?
     
  2. Безусловно, надежда такая имеется! Конкретных рекомендаций дать не могу, т.к. мне не известен характер произведенной операции и примененные металлические конструкции. Движения без нагрузки всегда были и будут полезными для консолидации любых переломов.
     
  3. Setevoymag

    Setevoymag

    Мужской
    Пермь
    Два дня как муж перестал ходить на костылях, очень болит нога в икре, немеет и со слов мужа будто наливается свинцом. Дабы исключить застой крови сделали УЗИ сосудов, все в порядке. Прописали лфк и массаж и капельницы с пентоксифелином и пероцитамом.
     
  4. Боли в икре вполне естественные после длительного отсутствия нагрузки. Они требуют тренировок и, под их влиянием, будут постепенно уменьшаться. Массаж и ЛФК показаны. Медикаментозное лечение не требуется.
     
  5. Setevoymag

    Setevoymag

    Мужской
    Пермь
    Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Спасибо Вам за предыдущие консультации. Мужа выписали домой, пишу более конкретный диагноз. Диагноз основного заболевания-закрытый переломо-вывих головки правой бедренной кости со смещением отломков и вывихом в тазобедренном суставе. Сопутствующее заболевание – невропатия правого малоберцового нерва… Проведена операция – открытое вправление вывиха головки, остеосинтез винтами шейки бедренной кости. Результат последнего Р-контроля 23,06,11 (перелом был 07,06,11, операция 09,06,11) ось кости восстановлена, суставные поврхности конгруэнтны. Стояние их правильное, компактное, металлоконструкции.
     
  6. Ничем утешить Вас не могу. Время определит результат. Имеется опасность асептического некроза головки бедра, а это – инвалидность, по крайней мере, до протезирования тазобедренного сустава. Повторяю, сейчас что-то прогнозировать не возможно, точный ответ даст время.
     
  7. Setevoymag

    Setevoymag

    Мужской
    Пермь
    Здравствуйте, уважаемый Леонид Григорьевич. Я писала вам ранее, вот с момента травмы мужа прошло уже 8 месяцев. Все вроде бы (по словам лечащего врача) шло хорошо, шейка, как говорилврач сраслась, ждали когда срастется вертел большой, а сегодня решили проконсультироваться на счет укорачивания ноги, а нас огорошили что шейка не сраслась и даже сместилась, операция оказывается сделана плохо, головки шурупов металлоконструкции выпирают, чего быть не должно. Врачи из госпиталя говорят обратное, что с шейкой все вопрядк, но один из них вроде бы заметил артроз головки. Что нам делать даже не знаем.
     
  8. Я не могу с Ваших слов делать какие-то выводы. Требуются р-граммы.
     

Поделиться этой страницей