Перелом 4 и 5 плюсневой костей со смещением.

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Rusvvp, 5 апр 2019.

  1. Rusvvp

    Rusvvp

    Мужской
    Уважаемый Доктор, здравствуйте! Не могли бы вы подсказать мне степень тяжести моего перелома, как долго нужно носить гипс (при нормальном срастании кости), есть или нет перелома 5 кости и большое ли смещение 4? В травмпункте сначала перелома вообще не нашли, я настоял на повторном ренгене, сказали – перелом со смещением 4 кости и перелом без смещения 5 кости! Но у меня боли сильнее именно в 5 кости и в области лодыжки. Гипс сказали носить 6-8 недель. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу диагноза, как долго заживают такие переломы и когда можно будет по-немногу наступать на ногу в гипсе. Через какое время делать контрольный ренген? Мне 34 года, мужчина. Лекарств не принимаю ни каких. Надеюсь на Вашу помощь. Буду очень благодарен за ответ! Всего доброго!
     
  2. Диагноз: закрытый перелом диафиза 4-й плюсневой кости с удовлетворительным стоянием отломков, внутрисуставной перелом основания 5-й плюсневой кости без смещения. Консолидация последней перелома, относящегося к внутрисуставным, будет замедлена, т.к. внутрисуставная жидкость препятствует консолидации. Гипсовая иммобилизация 8 недель будет обоснованной. Наступать на пятку можно и сейчас пригипсовав каблук к гипсовой повязке. Контрольный рентген не требуется. После снятия гипса – реабилитация: ходьба с постепенно нарастающей нагрузкой.
     

Поделиться этой страницей