Перелом 5 ой плюсневой кости

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем MaxBeer, 15 дек 2018.

  1. MaxBeer

    MaxBeer

    Мужской
    Уважаемый Леонид Григорьевич! Я прошу Вас ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, который я Вам задала ранее. Я очень переживаю. 22 марта дома я подвернула ногу, была дикая боль в ноге, не могла встать, вызвала скорую, меня отвезли в травмпункт. Там мне сделали снимок, сказали, что перелом. Наложили лонгету и врач сказал приехать через 3 недели, но кость не срослась полностью и врач сказал еще ходить 2 недели, он также сказал, что лонгету можно снимать, мыть, мазать мазью «долобене» и даже спать без нее. (но я все равно сплю и нахожусь в ней, потому что боюсь повредить). Я хочу сказать, что я не раз ударялась гипсом, но боли не было. Мне должны снять гипс 25 апреля, но сегодня, 21 апреля, я поехала в университет и на входе моя здоровая нога подвернулась и чтобы не упасть я оперлась на больную ногу, а именно на пальцы. Боли и дискомфорта не было. Правда к вечеру у меня болит место возле пальцев (но не сильно), так же то ли у меня вена, то ли синяк на месте перелома (заметила только сегодня, я не знаю может он и раньше был). Скажите, пожалуйста, не будет ли у меня никаких проблем? Не сместится ли кость и не мог случиться перелом еще раз? И могла ли кость срастись за 4 недели? Я очень переживаю, так как гипс должны снять на днях. Мне 20 лет, Ксения. Заранее спасибо большое за время и за Ваш ответ!
     
  2. Никаких проблем не будет. Ничего не сместится. Прошло достаточно времени, что бы перелом схватился. Но костную мозоль на Р-грамме Вы еще не увидете, т.к. рентгенологически она проявится позже. Так что не впадайте в панику со своим тревожно-мнительным характером.
     

Поделиться этой страницей