Перелом

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Hotstasia, 25 окт 2017.

  1. Здравствуйте! У меня был двухлодыжечный перелом с вывихом, и отрыв конца берцовой кости. Уже прошло 2 месяца со снятия гипса, но от костылей я отказаться не могу, так как не чувствую практически ступни. Что это может быть? И какие упражнению надо делать или еще что-либо, чтобы хотя бы начать ходить с одним костылем!? Подскажите пожалуйста!
     
  2. Что значит «не чувствую"? Уколы иголкой чувствуете? Активные движения в голеностопе сохранены? » месяца для реабилитации слимшком мало для такого перелома. Рекомендую: ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации. От костылей пора отказываться. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях не гарантируется.
     

Поделиться этой страницей