Периаднексит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Panterra, 11 май 2019.

  1. Здравствуйте! На ТВУЗИ поставили диагноз: Правосторонний переаднексит. Проконсультировалась у гинеколога, она таким же вагинальным датчиком произвела осмотр, и сказала, что вообще не видит у меня никакого переаднексита. Показала на мониторе, что яичники у меня находятся на достаточном расстоянии от матки, если бы был переаднексит, то яичник был бы как бы «прилеплен» к ней. И вообще, сказала, что переаднексит – это не страшно, и лечить его нет смысла. Действительно ли, переаднексит ничем не грозит? И вообще, что это такое? Я читала, что это спайки, образовавшиеся после длительного воспаления. Разве спайки-это то, что не стоит лечить? Вот данные моего УЗИ. Мне 23 года, УЗИ делалось на 8 день цикла. А вообще УЗИ делала на выявление СПКЯ, так как эндокринолог поставила диагноз Гиперандрогения на основе повышенного тестостерона (у меня проблемы сильного выпадения волос на голове, прыщики на лице). Цикл регулярный, месячные длятся 5-7 дней. Рост 165 см., вес 65 кг.
     
  2. В описании протокола исследования нет ультразвуковых признаков патологии. В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена – до планирования беременности.
     

Поделиться этой страницей