Перианальный дерматит

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Moris, 30 июл 2017.

  1. Moris

    Moris

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 18 лет. Месяц назад начал беспокоить зуд в области заднего прохода, пошел к врачу, он обнаружил внутренний геморрой и выраженый перианальный дерматит. Врач выписал мне препарат Флебодиа 600 по 1 т 2 раза в день 30 суток, обрабатывать места, пораженные дерматитом, нитрофунгином 1 – 2 раза в день 14 суток, а после мазь акридерм 2 раза в день 14 суток. Насколько я знаю, акридерм является гормональной мазью и мне не очень бы хотелось ей пользоваться. Можно ли мне обойтись без этой мази или заменить ее на какую-нибудь негормональную?
     
  2. Лечением перианального дерматита должен заниматься дерматолог. Для успешного лечения необходимо провести полноценное обследование, выявить истинную причину и только потом приступать к лечению. А геморрой давать перианальный дерматит не может.
     
  3. Moris

    Moris

    Мужской
    Спасибо большое за ответ. Я проведу полное обследование. Кроме всего этого у меня имеется хронический эрозивный гастрит с повышенной кислотностью. Может ли быть это как-то связано с перианальным дерматитом?
     
  4. Среди всех возможных причин перианального дерматита хронический эрозивный гастрит стоит на одном из последних мест.
     

Поделиться этой страницей