Периоральный дерматит

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем RainaWojc, 18 июл 2018.

  1. RainaWojc

    RainaWojc

    Женский
    Омск
    Здравствуйте! Поставили диагноз периоральный дерматит, болею на протяжении 4 лет последние 2 года стадия обострения, анализы хорошие, в родном городе вылечить меня не могут, недавно приехала с ФГУ УРНИИ ДВИ и и г. Екатеринбурга лечение также не помогло, появилась аллергия на многие препараты как антибиотики так и на препараты против аллергии (супрастин, кетотифен и др.) на протяжении 6 мес наружно использовала мазь Адаптол и Элоком, затем при лечении в г. Екатеринбург было отменено, на данный момент снова использую гормональную мазь в малом кол-ве, выхода из ситуации врачи к которым я обращалась найти не могут, подскажите что же мне делать?
     
  2. SALSA

    SALSA

    Женский
    Я не могу рекомендовать Вам курс лечения заочно, для этого необходимо искать опытного врача. Но однозначно не использовать стероиды, вообще периоральный дерматит не лечится стероидами, так как в свою очередь может вызвать стероидзависимые высыпания. Вполне хорошим действием обладают наружные негормональные противовоспалительные препараты (элидел, протопик). Обязательным является обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей