Перфорация барабанной перепонки

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Sniper, 2 май 2018.

  1. Sniper

    Sniper

    Мужской
    Тольятти
    Здравствуйте, Доктор! У меня такая проблема, в меня попали в ухо мячом. У меня после этого такой свист громкий был. Слух снизился и вот например когда кто-то сильно топает слышно как-то то ли с эхом, то ли с вибрацией, басом. Сходила через день к лору. Боли нет, просто снижение слуха. Лор сказал, что у меня трещина в барабанной перепонке. Назначил прополис, масло облепиховое и сказала пить антибиотики (амоксициллин) пью. Сказала через неделю пртдти и избегать попадения воды в ухо не продувать. Я Ххочу спросить это лечиться? Я смогу нормально слышать? Через сколько? Дело в том, что я плаваю и вот после того, как заживет перепонка ничего страшного если вода попадет в ухо? Скоро просто соревнования через месяц. Помогите, пожалуйста.
     
  2. Legix

    Legix

    Мужской
    Здравствуйте! Выполняйте назначения врача и оберегайте ухо от воды. Если повреждение перепонка небольшое, то скоро все само пройдет. Сроки уточнять не буду. ХодитЕ периодически на осмотр к лор-врачу. Когда доктор скажет, что перфорация зарубцевалась, значит можно плавать.
     

Поделиться этой страницей