Печень, желчный пузырь

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Clarkson, 2 июл 2018.

  1. Добрый день, Татьяна Владимировна. Результаты УЗИ печени таковы: контуры ровные, границы четкие, эхоструктура однородная, есть уплотнения по ходу внутрипеченочных желчных протоков, паренхима с явлениями легкого диффузного стеатоза, эхогенность- изоэхогенная. Узи желчного пузыря: стенки гиперэхогенные, утолщены до 3 мм, содержимое не гомогенное, есть незначительный осадок, конкрементов нет, холедох в обл. Ворот 4 мм, стенки утолщены. Помогите поставить диагноз и назначить лечение. Спасибо. Пол – женский, мне 31 лет. Лекарства еще вообще не принимала.
     
  2. Mojrcndt

    Mojrcndt

    Женский
    А что беспокоит Вас? Я лечу больных, а не результаты УЗИ. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Татьяна Владимировна, чтобы не стать «Больным», что нужно мне делать? Ведь по результатам УЗИ видно, что состояние печени и желчного пузыря не в норме. Можно ли пропить курс аллохола или карсила для профилактики? Или что-то еще? Спасибо.
     
  4. Mojrcndt

    Mojrcndt

    Женский
    Нужно соблюдать диету с ограничением острых, жирных, жареных блюд. Пейте минеральную воду, лучше «Белинская Киселка» по 100 мл. 3 раза в день до еды 30 дней. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей