Пигментация

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MaJya, 18 янв 2018.

  1. MaJya

    MaJya

    Женский
    Здравствуйте! Уже устала от «походов». Ничего не помогает пока. На лице гиперпигментация, особенно на правой стороне. Контрацептивы вообще не принимала в жизни. Мне 40 лет. Сыну 15 лет. Лет 5-6 назад появились пятна, значит не послеродовые. Пилинги 3 раза, затем 3 раза кололи витамин С, чередуя с гуаларинкой, затем опять глубокий пилинг. Отшелушивание не сильно было. Мне косметолог сказала, что кожа «толстая», вернее плотная. По ее совету была у эндокринолога. Вывод врач сделала, что это поджелудочная железа и посоветовала прокапаться месяц гептрал 400 мг дней 10. И таблетки креон. Застой желчи есть, камней нет, с щитовидкой норма. Иногда делаю тюбаж дома. Теперь я боюсь еще больше навредить себе. Сколько можно экспериментировать? Что Вы посоветуете? Заранее благодарна! Ненавижу пятна на лице.
     
  2. Kuanda

    Kuanda

    Женский
    Верно ли я поняла, что основной причиной является нарушение в работе поджелудочной железы? Искали ли другие провокторы? Уточните, какие именно препараты Вы или вам использовали. Регулярно используете фотозащиту? Препараты наносили локально на очаги пиментации?
     

Поделиться этой страницей