Пигментные пятна на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Tosia, 18 июл 2021.

  1. Tosia

    Tosia

    Женский
    Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Ольга, 34 года. 5 лет назад мне поставили диагноз: аденома гипофиза и аутоиммунный тиреодит (лечение «Достинех&quot. Именно тогда у меня начали проявлятся пигментные пятна на лице… Зимой они бледнеют, а летом становятся заметными, и с каждым годом пятна в размерах увеличиваются. Правда есть еще одно мое наблюдение… Я много загорала… Даже слишком и лицо часто подгорало не сильно конечно, но именно в тех местах где проявляются ПП. Я часто чувствую жжение в этих пятнах… Хотя не загораю уже 2 года. Я обращалась к врачу… Лечение таково: крем против солнца летом… А зимой отбеливающие крема… Сказали, что наследственное. Возможно ли еще что — то сделать?
     
  2. Khalisi

    Khalisi

    Женский
    Здравствуйте! Не думаю, что это наследственное, а вот как раз следствие гормональных сбоев. Солнцезащитными средствами пользоваться следует постоянно перед выходом на улицу, а убрать пигментацию можно с помощью химических пилингов (поверхностных или срединных) или локально фототерапией, возможно также проведение лазерной шлифовки.
     

Поделиться этой страницей