Пигментные пятна на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Alpenliebe, 18 мар 2015.

  1. Alpenliebe

    Alpenliebe

    Женский
    Здравствуйте! Мне 41 год. После вторых родов (в 32 года) у меня появились на лице незначительные пигментные пятна. А последние 2 года летом в поездках на юг (Крым) они очень увеличиваются и становятся более интенсивными. И в таком виде держатся почти до зимы. Солнцезащитные кремы не помогают. Возможно надо брать с максимально существующим фактором защиты? Но не пробовала. Отбеливающие кремы тоже мало эффективны для меня. Подскажите, пожалуйста, можно ли от них избавиться полностью. А если нет, то какие защитные кремы лучше использовать.
     
  2. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Здравствуйте! Действительно, после беременности на фоне изменений в гормональном фоне повышается риск гиперпигментаций, особенно после инсоляции. Рекомендую воспользоваться солнцезащитными кремами с максимальным фактором фотозащиты на кожу лица. Из профессиональных уходов – курс химических пилингов в сочетакии с лечебными средствами в домашних условиях. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей