Пигментные пятна

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nithin, 7 апр 2023.

  1. Nithin

    Nithin

    Женский
    Здравствуйте! Мне 46 лет. Уже 10 лет как у меня на лице пигментные пятна. До этого никогда никаких особых проблем с кожей лица не было. Эндокринолог ничего своего не нашла. Единственное ее объяснение что был какой то гормональный сбой, хотя ни беременностей, ни ген. Заболеваний, ни сбоев менструального цикла и никаких стрессов и болезней кишечного тракта не было. Косметолог к которому обращалась сказала чтоб я пользовалась кремами с защитой 50 и ждала когда этот расцвет на лице поутихнет. Вот сейчас я считаю настал этот период и можно сделать фотоомоложение или лазерную шлифовку не сильно опасаясь что все вернется обратно, тем более и возраст уже что можно и «омолодиться». Что вы посоветуете мне конкретно, какую процедуру выбрать?
     
  2. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Здравствуйте! Наиболее эффективными процедурами для удаления гиперпигментации на лице являются процедуры фотоомоложения в комбинации с химическими пилингами. Единственное условие. Проведение этих процедур строго в осенне-зимний период, чтобы меланоциты под действием УФ-излучения не усилили гиперпигментацию. В весенне-летний период (как до профессиональных процедур у косметолога, так и после) необходимо использовать крема с SPF-фактором 50, в осенне-зимний – с SPF-фактором 10-15. Можно использовать отбеливающие крема, содержащие арбутин, койевую кислоту или азелаиновую кислоту, достаточно длительно, от 6 мес. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей