Питание ребенка при фериентопатии

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем KaceyF, 19 авг 2018.

  1. Девочке 7 лет Уже три года страдаем атопическим дерматитом. В этом году — сильнейшее обострение-дисгидротическая экзема. Гастроэнтеролог думает о ферментопатии. На УЗИ-норма, копрограмма-жирные кислоты Стул регулярный, обычный… Дальнейшее обследование, пока, затруднительно, т. К находимся на строгой диете и пьем пробиотики. Кожные проявления медленно, но уверено уходят, но ребенок срадает. Исключили все молочное, все мучное, из фруктов — одни яблоки едим. Наш рацион: каши, овощные супы и рагу, из мяса- вареная куриная грудка, один раз давала говяжью печень. Кормим ее отдельно, но не прятаться же от нее по углам. Она слышит запахи, видит, что едят остальные и плачет в уголочке. Она все понимает и старается, но мы видим, как ей тяжело держаться. Подскажите основные принципы питания, при ферментопатии. Ведь ребенок уже взрослый и должен переваривать уже все. Я читала, что этим, восновном, страдают малыши в период введения прикорма. И у всех поносы и низкий вес, У нас же этогоне было никогда. К какому возрасту ЖКТ формируется окончательно? В литературе пишут, что диагностика ферментопатии трудна. Не факт, что получится определить «чего же не хватает» Как быть тогда?
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, в этом вопросе все очень зыбко. Могу порекомендовать Вам найти грамотного и опытного гастроэнтеролога, который будет наблюдать ребенка, назначать обследование и препараты. К сожалению, случается и так, что взрослые дети не переваривает 1-2 или даже несколько продуктов. В Вашей ситуации после консультации с доктором можно потихоньку пробовать вводить другие продукты, как во время прикорма. Даже строже – по 1 продукту в неделю и внимательно следить за реакцией ребенка. Думаю, разумно это будет делать на фоне приема ферментативных препаратов.
     

Поделиться этой страницей