Пищевая аллергия у ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Jayamae, 3 сен 2018.

  1. Jayamae

    Jayamae

    Женский
    Ярославль
    У моего ребенка в возрасте 5 месяцев появился атопический дерматит на щеках. Лечились у аллерголога: фенистил (капли)+ местное лечение (разные мази). Ребенок на грудном вскармливании. И ему и мне назначили гипоаллергенную диету. Лечение помогло, но диету нам не отменили (это было уже в 7 месяцев). Сейчас ребенку 1 год и 2 месяца. Он ест каши на воде (рисовую, овсяную, гречневую и ячневую), супы или овощное пюре (кабачки, брокколи, картошка, укроп), хлеб, мясо ягненка (пюре). Скажите, пожалуйста, какие еще продукты можно давать ребенку, чтобы не вызвать аллергию. Я все еще кормлю его грудью, другого молока он пока не получает. Яиц тоже не едим. Может быть, уже пора давать еще какие-то продукты, ведь он растет, и его организм меняется.
     
  2. Не стоит форсировать события. Атопия – процесс системный и дерматит – только его кожные проявления, пока не вызрели ферментные системы ребенка. Никуда не опоздаете, все нужное он получает и чем более постепенно будете расширять меню, тем лучше. Меньше вероятности развития аллергий и пищевой непереносимости в дальнейшем… Тогда годам к 3-4-м будет есть все подряд.
     

Поделиться этой страницей