Пищевая аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Victim, 24 июл 2017.

  1. Здравствуйте! Два месяца назад у меня была сильная пищевая аллергия с отеком Квинке. Меня забрали на скорой и неделю ставили капельницы. Сейчас иногда еще появляются красные пятна, сыпь, зуд, потому что аллерген так и не установлен. Его не могут установить из-за сыпи, а она появляется каждый день, получается закодованный круг. Но возможно на курятину, подсолнечное масло, шоколад, мед… Еще у меня аллергия на цветение и пыль, на лекарства. 10 дней пропила Лукаст и аллерго – сыпало меньше. Теперь мне выписали гомеопатический препарат Меркурид – но пить его не могу, так как на любую таблетку появляются высыпания. В итоге: высыпания так и есть, чихаю, находясь в кварире. Подскажите как лечить аллергию? Что принимать, если будет приступ (я ведь толком не знаю, чем мне питаться)?
     
  2. Ваша ситуация довольно часто встречается. Определить аллерген сразу, а иногда и вообще, если это не экзотический продукт очень сложно. Пока об этом можно не думать, надо избавляться от самой реакции. Соблюдается гипоаллергенная диета (неспецифическая – для всех одинаковая). Сорбенты (полисорб, лактофильтрум и т д) 3 недели + антигистаминные препараты 3 недели. Лучше принимать антигистаминные 2 поколения, типа эриуса, они эффективны, действуют 24 часа, не дают снотворного эффекта и привыкания. За это время полное обследование для выявления того, что изменилось в Вашем организме так, что появилась пищевая аллергия, которой раньше не было. План обследования Вам наметит аллерголог, к которому при такой затяжной реакции, конечно, нужно обратиться
     
  3. Спасибо за ответ. Дело в том, что именно аллерголог назначил мне эти препараты: Лукаст, Аллерго, Меркурид, но они не дали особо никакого эффекта. И еще сказал, чтоб сдавать пробы, нужно чтоб не сыпало вообще какое-то время. Еще у меня атопический дерматит (кожа сухая и зуд) Подскажите, я могу пропить, например, Фенистил или Эриус и Полисорб, как вы написали, три недели, без очной консультации врача? Заранее благодарна.
     
  4. Конечно, очная консультация врача, который вас видит и все о вас знает, это значительно лучше, чем лечение по переписке. То, что я написала, это лечение на первое время, до встречи с вашим постоянным врачом
     

Поделиться этой страницей