Плазмофорез

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Dalida, 2 май 2018.

  1. Есть диагноз — антифосфолипидный с-м? (обследование не проходила), возраст 55 лет и «букет» различных заболеваний: и ИБС, и стенокардия, и ГБ, и «стрессовая» язва желудка (2 раза возникало желудочное кровотечение), и деформирующий остеоартроз коленных суставов, и тромбоз сосудов нижних конечностей. Прекрасно понимаю, что излечиться от всего этого набора невозможно. До глубокой старости еще далековато, а качество жизни из-за болезней «нулевое». Слышала про плазмофорез, как Вы считаете есть смысл пройти эту процедуру?
     
  2. Sinatra

    Sinatra

    Мужской
    Существенно больше смысла было бы верифицировать наличие/отсутствие антифосфолипидного синдрома, а также упорядоченно лечиться по поводу прочих заболеваний в необходимом объеме.
     
  3. Я хотела бы уточнить то, что по результатам анализов выявлен высокий ПТИ, повышенный холестерин, однозначно имеется генетическая предрасположенность к АФЛС, но это не принципиально-верифицирован ли диагноз. Я спрашиваю Ваше мнение об эффективности плазмофереза в моей ситуации. А как же насчет того, что нужно лечить причину, а не следствие? Принимать аспирин я не могу из-за серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом. Получается круг замкнулся?
     
  4. Sinatra

    Sinatra

    Мужской
    ПТИ и АФС «две большие разницы». Про предрасположенность я не говорю. Это вообще не обсуждаемо. Или Вы генетический анализ делали? Холестерин тоже не лечат плазмаферезом. НОРМАЛЬНО надо обследоваться и ЛЕЧИТЬСЯ у АДЕКВАТНЫХ врачей.
     

Поделиться этой страницей