Планирование беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pijamoz, 28 сен 2018.

  1. Pijamoz

    Pijamoz

    Женский
    Здравствуйте! У меня в декабре была замершая беременность, и после аборта появилась «псевдо киста», мне сказали в марте, апреле пропить гормональные таблетки (мидиана) и в конце мая я планирую беременеть, и у меня вопрос как быть, если после того как я начала пить таблетки, месячные начались на неделю раньше (т.е. вместо 8 числа, 31), а в мае муж презжает только на 24,25,26 мая и опять уедет в длительную командировку, а с новым циклом не получится забеременеть, так может мне второй месяц не пить гормональные и тогда к маю мой прежний цикл восстановится? Или высчиитать какого числа в апреле прекратить пить таблетки, учитывая что месячные начнутся через пару дней?
     
  2. RichBitch

    RichBitch

    Женский
    Перед планированием очередной беременности необходимо выявить этиологический фактор предыдущей замершей беременности. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.
     

Поделиться этой страницей