Планирование беременности

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Yurik, 16 мар 2018.

  1. Yurik

    Yurik

    Мужской
    Добрый день. Я жена алкоголика со стажем около 15 ти лет. Пьет запоями раз в несколько месяцев, кодируется, но не всегда выдерживает срок. Желание бросит есть – очень хочет детей. Но мне страшно… Какой период после последнего запоя желательно выдержать, чтобы свести к минимуму возможность рождения ребенка с отклонениями? Да и вообще каковы шансы, что ребенок от алкоголика будет нормальным? Заранее спасибо.
     
  2. Knight

    Knight

    Мужской
    Что, Вы подразумеваете под «возможностью рождения ребенка с отклонениями"? А если ребенок родится без физических аномалий, но будет воспитываться отцом-алкоголиком (в самом лучшем случае – отец просто не будет заниматься его воспитанием) – это Вас устроит? Разве, это повысит «шансы, что ребенок от алкоголика будет нормальным"? Извините, мне не совсем понятен Ваш вопрос: если Вас интересует возможность рождения физически здорового ребенка, то это больше зависит от протекания Вашей беременности; если же Вы говорите о возможности воспитания ребенка с нормальной психикой и судьбой в семье алкоголика, то на это шансы – нулевые (что общеизвестно), не говоря уже о том, что алкоголизм – это преимущественно наследственное заболевание.
     
  3. Yurik

    Yurik

    Мужской
    Человек, о котором идет речь Будет заниматься воспитанием ребенка и будет очень хорошим отцом. В этом я уверена на сто процентов, иначе такого вопроса бы просто не стояло. Кроме того среди моих друзей есть несколько человек, выросших в семье с отцом-алкоголиком. Сейчас это успешные люди, с нормальной психикой. Так что это меня не пугает. Меня интересует именно аспект возможных физических недостатков и психических отклонений, полученных при рождении. А вопрос мой заключался в том, какое время, по мнению специалиста нужно выдержать для зачатия!
     
  4. Knight

    Knight

    Мужской
    Пожалуйста, задайте свой вопрос другому специалисту. Я уже высказал свое мнение в предыдущем ответе, повторюсь: если Вас интересует именно «аспект возможных физических недостатков и психических отклонений», то это больше зависит от протекания Вашей беременности (вопрос о непосредственном токсическом влиянии этанола на сперму вряд ли можно решить однозначно); и – алкоголизм наследуется.
     

Поделиться этой страницей