Планирую беременность. Проблемы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Charovnica, 30 мар 2018.

  1. Charovnica

    Charovnica

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте мне 33 года. В июле 2013 делали лапороскопию и гистероскопию. По результатам гистероскопии-заключение: хронический эндометрит. А по результатам лапороскопии: хронический двухсторонний аднексит. Наружный эндометриоз 1 ст. По патологогистологическому заключению: в соскобе из полости матки мелкие фрагменты эндометрия в ранней стадии фазы секреции. Железы умеренно язвиты, просветы расширены. В эпителии желез субнуклеарная вакуолизация. Ядра округлые. Строма рыхлая. Также в соскобефрагменты цервикального эпителия и пласт многослойного плоского неороговевшего эпителия шейки матки обычного строения. В августе месяце сделала кольпоскопию. По внешнему виду шейка матки была идеальна. Но при анализе из цервикального канала получено следующее: 1) пролиферация поверх, промежут. Клеток (мн. Пл. Эп.), цилиндр. Клеток (цервикального канала) 2) барабаз. Клетки (мн. Пл. Эп.), цилиндрические клетки (цервикального канала), с признаками атипии, «голые» ядра, эритроциты. Что со мной? Собираюсь пересдать кольпоскопию. Потому что даже врач засомневался. А в частной клинике по результатам сказали, где я планирую беременность, этот анализ надо перездать. С таким анализом нельзя планировать и напугали чуть ли у меня не рак. Подскажите пожалуйста что со мной!
     
  2. Ryegrass

    Ryegrass

    Женский
    Добрый день. Я согласна с тактикой ведения. Вам надо повторить мазок на онкоцитологию, но желательно в онкоцентре, где подобные анализы выполняются особо тщательно. До окончательного диагноза планирование беременности надо отложить.
     

Поделиться этой страницей