Платные и бесплатные услуги

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем ErvinEpc, 23 апр 2014.

  1. В нашем городе есть государственная стоматологическая клиника: талоны на лечение-платные и бесплатные. Если взять бесплатный талон, но ставить светоотверждаемую пломбу (которая не входит в перечень бесплатно предоставляемых), то придется платить только за пломбу (а работу врача оплатит страховой фонд, т. К… Талон бесплатный) или же оплачивать и работу врача и стоимость пломбы? 27,03,2013.
     
  2. FapFap

    FapFap

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Платные талоны на лечение предполагают, что Вам оказывают платную медицинскую помощь. Требуйте договора оказания платной медицинской помощи. Там должно быть все расписано. Сколько и за что Вы платите…
     
  3. Дмитрий Владимирович, уточню вопрос: правильно ли я понимаю, что при лечении по бесплатному талону при постановке светоотверждаемой пломбы (не входит в перечень бесплатно предоставляемых) я должна платить за стоимость пломбы, а работу врача оплатит страховой фонд? Иначе получается, что врач получит двойную оплату: за его работу заплачу и я, и страховой фонд (т.к. талон бесплатный).
     
  4. FapFap

    FapFap

    Женский
    Москва
    Принцип такой. Все, за что Вы платите – требуйте платежные документы, – там должно быть указано, за что конкретно Вы платите. Если Вы за работу стоматолога платите, – это тоже должно подтверждаться договором и платежными документами. Врачи мотивированы на доход. Бесплатно работает сами знаете кто… Вы наверно понимаете, что если Вы платите за материал, то тот материал который «сэкономлен» на Вас уходит в «активы» доктора, который в принципе волен им распорядиться по своему усмотрению…
     

Поделиться этой страницей