Плацентарный полип, насколько срочно нужно удалять?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GidgetCru, 13 авг 2022.

  1. GidgetCru

    GidgetCru

    Женский
    Девушки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Ситуация такая. Роды были почти 2 месяца назад, лохии закончились, пошла на УЗИ и гинекологу, на УЗИ обнаружили плацентарный полип 6 мм (остался кусочек плаценты, я так поняла). Деть, на ГВ, сказали удалять. Под общим наркозом… 1Может ли данная процедура отложиться на потом? Хотя бы, еще месяца на 2? Пока деть не подрастет? 2. Будут ставить пропофол, я прочитала что совместим с гв, стоит ли все-таки сцедиться день? У кого так было, кто кормил сразу после анестезии. 3. Назначат ли антибиотики после, зависит в ходе операции (гистероскопии), так мне сказали, нам идти к педиатру и подбирать смесь на время моего лечения (я так понимаю, больше 5 дн антибиотики не пьют?)? А потом опять переходить на гв? Запасы молока я наверное уже не успею на это время сцедить, да и лактация еще больше увеличиться, у меня итак молоко брызжет. Кто был в такой ситуации, как вы вышли из нее?
     
  2. Плацентарный полип — участок плацентарной ткани, задержавшийся в полости матки при неполном удалении плодного яйца во время аборта или после родов вследствие патологического прикрепления плаценты или нерационального ведения последового периода. Основной клинический симптом — маточное кровотечение различной интенсивности. Возможно присоединение вторичной инфекции и развитие эндометрита. При подозрении на плацентарный полип производят гистероскопию и выскабливание слизистой оболочки полости матки с последующим гистологическим исследованием. По показаниям проводят антибактериальную терапию, лечение анемии. Прогноз при своевременно проведенных лечебных мероприятиях благоприятный.
     

Поделиться этой страницей