Плохо произносит звуки

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем Candy, 21 авг 2021.

  1. Candy

    Candy

    Женский
    Псков
    Моему сыну 5 лет. Ходим в спец. Сад 2 года, но результат-0. Гипер активный, Говорит очень быстро, не всегда его поймешь. Не выговаривает буквы: в, ж, ш, р, з. Предлог на, пропускает букву Н. Что делать?
     
  2. Самостоятельно заниматься с гиперактивным ребенком практически не возможно. Если вы чувствуете, что садовых занятий не достаточно, занимайтесь дополнительно индивидуально с психологом и логопедом.
     
  3. Candy

    Candy

    Женский
    Псков
    Спасибо. Мы ходим в специализированную группу, но логопед не хочет с ним заниматься, не справляется. Занятия длятся не более 10 минут. К психологу ходим 15-20 минут и он устает. У нас нет передних зубов (упал) сказали что не вырастут, без них он сможет произносить буквы Л, В,
     
  4. Ребенку 5 лет, выбил он молочные зубы или уже успели появиться постоянные? Постоянные резцы растут возрасте 5,5 до 7 лет. Звук Л без передних зубов можно поставить, так как при произнесении Л воздух уходит в боковые края языка; постановку В – придется отложить. Мальчик гиперактивный и быстро истощается, наблюдается ли в данные момент ребенок у детского невролога? Если нет, то необходимо показать. Индивидуально заниматься с логопедом 2-3 раза/нед, с психологом 2-3 раза/нед + ежедневно дома выполнять рекомендации и домашнее задания специалистов.
     

Поделиться этой страницей