Повишен АЛТ

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Gerich, 10 мар 2019.

  1. Gerich

    Gerich

    Мужской
    Здравствуйте мне 31 сдал анализ УЗИ и анализ крови был увеличен печень повышен АЛТ. АСТ! АСТ н. 1,67-7,5 у меня был 11… АЛТ н 1,67-11,3 был 22… Подставили капельницу 10 дней! Капали Бермитион… Гептрал… Кололи Эссенциале… Тетризолин… И одно временно пил Дуовит и еще не помню что! После капельниц через неделю опять сдал анализ АСТ уже 8,9… Алт 17,6,, потом выписали таблетки чтоб пить на месяц! Эсенциале… Берлитион… Дуовит… Гептрал,,, пил месяц и диету как смог! Спустя месяц АСТ 5 АЛТ 21,, и пил водички моршинскую ране нечем не болел не желтуха не вирусным заболеванием не пью не курю раньше тоже не зло употреблял ни спиртным ни сигаретом скажите пожалуйста с чем связан такая активность АЛТ и насколько он опасен… Что мне делать насколько правильно мне лечусь? Спасибо заранее
     
  2. Philipok

    Philipok

    Мужской
    Вы сдавали кровь на вирусные гепатиты В и С? Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Gerich

    Gerich

    Мужской
    Здравствуйте мне 31 сдал анализ крови зделал УЗИ сдал анализ крови биохимия комплексный и на вирусы и на гепатит В С на все. Все анализы в норме только АЛТ повышен увеличен печень повышен АЛТ. АСТ! АСТ н. 1,67-7,5 у меня был 11… АЛТ н 1,67-11,3 был 22… Подставили капельницу 10 дней! Капали Бермитион… Гептрал… Кололи Эссенциале… Тетризолин… И одно временно пил Дуовит и еще не помню что! После капельниц через неделю опять сдал анализ АСТ уже 8,9… Алт 17,6,, потом выписали таблетки чтоб пить на месяц! Эсенциале… Берлитион… Дуовит… Гептрал,,, пил месяц и диету как смог! Спустя месяц АСТ 5 АЛТ 21,, и пил водички моршинскую ране нечем не болел не желтуха не вирусным заболеванием не пью не курю раньше тоже не зло употреблял ни спиртным ни сигаретом скажите пожалуйста с чем связан такая активность АЛТ и насколько он опасен… Что мне делать насколько правильно я лечусь? Спасибо
     
  4. Philipok

    Philipok

    Мужской
    У Вас стеатоз печени. Страшного ничего нет, но нужно соблюдать диету с ограничением острых, жирных, жареных блюд. Раз в 6 месяцев сдавать анализы: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. ПРи повышенных биохимических показателях обращайтесь к гепатологу. 2 раза в год можно принимать печеночные протекторы по 1 месяцу: хофитол по 2 табл. 3 раза в день, эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день. Вам показано санаторно-курортное лечение, минеральная вода, например, Белинская Киселка по 100 мл. 3 раза в день до еды 30 дней. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей