Повышение АД

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Klirik, 18 ноя 2017.

  1. Здравствуйте, возникла очень непонятная ситуация: мне 19 лет, я студент, с 14 лет регулярно поднимается давление, буквально пару месяцев назад случилось несколько кризов (написали вегето-сосудистых по гипертон. Типу по типу пан. Атак), врачи, несмотря на мое высокое давление (в больнице было 140-145) сначала меня то симулянтом называли (видимо факт того, что у меня отсрочка в вузе и есть вк их неубедил), то ненормальным, обследование не проводили, далее, уже участковый врач поставил диагноз гипертония 1 степени, говорит, что это якобы «из-за мозгов" + есть небольшие (?) отклонения в сердце. Собственно вопрос: действительно ли мне нужен психиатр? Немного о себе: да, я достаточно впечатлителен и даже иногда труслив, но до кризов меня как-то никто никогда к психотерапевту не сватал, да и осмотры я нормально проходил (кроме кардиологов). Симптомы, появившиеся после кризов: при ходьбе отдышка, повышенное давление >140, учащается иногда при волнении сердцебиение до 130 ударов, «сжатие» сердца в груди в различных ситуациях (например при походе в туалет, нахождение в душных помещениях и т.д.)+ непонятная ситуация с туалетом: при походе в туалет «надолго» становится плохо, сжимается сердце, повышается АД до 170, где-то в течении 20-30 минут опускается на диване до 140.
     
  2. Mrrocky

    Mrrocky

    Мужской
    Раменское
    Да, идея с психиатром (психотерапевтом) очень хороша. Кардиолог вам тут совершенно не помощник.
     

Поделиться этой страницей