Повышенное потоотделение

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Hajer, 18 апр 2018.

  1. Hajer

    Hajer

    Женский
    Добрый день, примерно с 15-ти лет у меня начались следующие проблемы – повышенное потоотделение в области подмышек, лба, затылка… Сейчас мне 18, проблема только усугубилась – к предыдущему списку прибавилась «спина» Потею практически в любую погоду, особенно сильно – в стрессовых ситуациях и в людных местах. Иногда пользуюсь Dry-dry (для подмышек) – очень хорошо помогает, примерно на неделю забываю о «потных подмышках», но заметил, что в течение этой неделе на спине и руках появляются гнойные прыщи, поэтому стараюсь использоваться Dry-dry только в экстренных случаях (торжественные мероприятия, ночные клубы и тд) Судя по всему у меня повышенное общее потоотделение. У меня ежедневно тренировки, занимаюсь профессионально спортом, правильно питаюсь и соблюдаю четкий распорядок дня: сон не менее 7-ми часов, ежедневный контрастный душ и тд… Во время тренировок также очень сильно потею. Насколько вредно использование Dry-dry, стоит ли от него отказаться?
     
  2. Здравствуйте, вам необходимо пройти обследование у эндокринолога и невролога.
     

Поделиться этой страницей