Повышены онкомаркеры.

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Leonetti, 8 янв 2022.

  1. Leonetti

    Leonetti

    Мужской
    Кемерово
    Здравствуйте доктор. У меня к Вам вопрос. Мужу поставили диагноз «Хронический панкреатит» Обострение. УЗИ поджелудочной железы: нечетко визуалируется. Контур неровный «размытый». Голова 3,0 см., тело 1,7 см., хвост 1,6 см. Вирсунгов проток не визуалируется. Структура однородная. Эхогенность: неравномерная, смешанная, в головке визуалируется нечетко зона пониженной эхогенности диаметром до 0,8-0,9 см. Сдали кровь на онкомаркеры: СА 19-9, РЭА и Альфа-фетопротеин. Пришел ответ: Альфа-фетопротеин – 1,8 СА 19-9 – 68 РЭА – 11,64 Скажите пожалуйста, могут ли эти маркеры быть именно при воспалении в поджелудочной железе или они являются самостоятельными определителями других процессов.? Муж не знает, что я делала эти анализы. Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Нужно смотреть в динамике – нужно будет повторить эти анализы после купирования явлений острого панкреатита.
     
  3. Leonetti

    Leonetti

    Мужской
    Кемерово
    Здравствуйте, Альберт Шихмагомедович. Я сделала повтор через две недели. 28,09 у меня будут они на руках. Получила эпикриз на руки, там анализ коалулограмма: ФАК >20., АВР-59., АЧТВ-46., ПТИ-100%., ТВ-17., фибриноген плазмы – 3,1 г/л., РФМК – 5,0 мг%. Что это обозначает, скажите пожалуйста. Спасибо Вам.
     
  4. Это показатели свертывающей системы – в относительных пределах нормы.
     
  5. Leonetti

    Leonetti

    Мужской
    Кемерово
    Здравствуйте, доктор. Я Вам сейчас напишу, что врач написала в эпикризе- диагноз… Ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне с вестибуло-атактическим синдромом. Гипертоническая болезнь 3 ст., атеросклеротический кардиосклероз, хр. Холецтстит, хр. Панкреатит, хр. Гепатит. Вторичная тромбоцитопения легкой степени на фоне хр. Гепатита. Нарушение толерантности к глюкозе. Ему делали томограмму головы и на снимках определили, что у него был стволовой инсульт. Но его не парализовало. Была немного растянутая речь. Получила повторные анализы… РЭА – 3,94., СА 19-9… – 54,67. Вчера сказал, что немного болят кишки чуть пониже пупка. И опять стали боли в груди. Спасибо Вам.
     
  6. Не парализовало потомучто это не та область где проходят двигательные нервы. Данных за онкопроцесс, на основании предоставленных данных – нет.
     

Поделиться этой страницей