Подавленное состояние

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Pecheskorn, 10 дек 2020.

  1. Мне 35 лет. В последние полтора года чувствую себя неважно: постоянная усталость, раздражительность, головные боли сопровождаются тошнотой (бнременности нет), сонливость. Не могу справиться со своим состоянием. Сильнейшая аппатия на все, не хочу ничего делать, насильно заставляю себя и при этом чувствую сильную усталость. Хочется забраться в уголок чтобы никто меня не доставал. Перед этим состоянием в моей жизни произошли не очень благоприятные факты: погибла подруга, оставив мне в «наследство» долг по кредиту (я была у нее поручителем), затем смена руководителя, с которым у нас не складываются отношения. Понимаю, что надо менять работу, но сердце болит, ведь проработала больше 7 лет на данном месте. Но с новым директором не могу даже общаться – у нас совершенно разные взгляды на ситуаци, и она способна на подставы. У меня должность главного бухгалтера, боюсь с ней решать финансовые вопросы, так как ей не верю и не доверяю. Она неоднократно уже пыталась подставить. Около года назад я сделала аборт (из-за ВМС пришлось это сделать), хотя я очень хотела этого ребенка и до сих пор переживаю по этому поводу. Вообще по жизни я очень общительный и веселый человек, но сейчас меня практически все просто раздражает. Помогите вернуть свое прежнее состояние. Я лечилась у невропатолога, но положительного состояния после лечения хватило на две недели.
     
  2. Komarova

    Komarova

    Женский
    У Вас депрессивное состояние и лечение у психотерапевта, но не у невролога, т.к. это не его специализация. Обратитесь к психотерапевту. Есть три варианта: медикаментозное лечение, психотерапевтическое или сочетанное.
     

Поделиться этой страницей