Подошвенная бородавка

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Svetilda, 22 фев 2021.

  1. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Здравствуйте Анна Станиславовна, меня зовут марина, мне 28 лет, около 10 лет меня мучает подошвенна бородавка на мизинце правом. Поход в поликлинику к дерматологу закончился направлением в частную клинику Краснодара, но настоятельной рекоендации врача. Я поехала, заплатила 2500 тыс рублей и мне ее прижгли лазером, с заключением, что она может возникнуть вновь, после заживления. Но никуда она не исчезла, только промучилась зря. Потом врач посоветовала пить ацикловир и прижегать (не вспомню уже чем, но запах средства не из приятных), опять напрасно, верхний слой сошел и все! Скажите можно ли вообще от нее избавиться и если да, то как? Заранее благодарю!
     
  2. Gempaks

    Gempaks

    Женский
    Здравствуйте! Вы правы, некоторые подошвенные бородавки устоичивы к традиционной терапии. Стандартом оказания помощи является использование лазерных методик в удалении таких образований. Существуют два класса лазеров, работающих в контактном и бесконтактном режимах. При удалении образования лучше выбирать бесконтактные аппараты. Также, можно использовать криодеструкцию и курс иммуномодуляторов. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей