Подростковый психоз

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем JacintoPi, 19 июл 2017.

  1. JacintoPi

    JacintoPi

    Женский
    Уважаемый Игорь Евгеньевич! Подскажите выход из моего положения, куда и кому я могу обратиться за помощью. Моему сыну 17 лет. В школе он не находил общего языка с одноклассниками и всю злобу вымещал дома на мне. Сейчас он учится в колледже. Последние три года просто кошмар. Он стал приказывать мне, а если я не выполняю его приказ, то он меня избивает и унижает меня последними словами. Угрожает мне, что я не доживу до его 18-летия, так как он является одним из собственников наший квартиры. Специально включает громко музыку матом, а если я не реагирую начинает ломать мои вещи и выкидывать в мусор… На людях он спокойный, а дома тиран. Когда я вызываю милицию, он быстренько все убирает и успокаивается пока они у нас. Мне никто не верит, что он такой тиран. Уже обращалась к психологам, но они опять мне не поверили. С его отцом мы развелись, когда ему было 4,5 года. Он был тоже точно таким тираном. Невропотолог обнаружила у него, только вегенодистонию и ничего больше. Что мне делать, я уже устала жить в страхе.
     
  2. Jkgmniu

    Jkgmniu

    Женский
    Москва
    Перестать относиться к нему, как к сыну, и начать, наконец, бороться, как с тираном. Такие люди реагируют только на силу (не обязательно физическую), а Вы, я уверен, еще не разу не давали ему РЕШИТЕЛЬНОГО И БЕСКОМПРОМИСТНОГО отпора, чего бы Вам это ни стоило. Вместо этого Вы вступаете в жертвенную позицию, и начинается неуправляемая садо-мазохистическая «игра» с очень печальными последствиями. Эту игру нужно прекращать. Если Вы сможете показать ему, кто на самом деле хозяин, это прекратиться раз и на всегда. В противном случае, он будет считать хоязином себя, и это никогда не прекратится.
     

Поделиться этой страницей