Подскажите как еще можно обследовать

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Heloisa, 30 май 2018.

  1. Heloisa

    Heloisa

    Женский
    Добрый день. У меня передняя большеберцовая мышца сильно беспокоит. Когда я прохожу где то 100 метров мышца сначало вздувается и сильно болит- как нерв дергает. Нижняя част, этой мышцы твердая – как скована судоргой и тогда становится очень трудно ходить. Болеть начинает вся нога от бедра и до стопы – но стопа не болит. Это случается не только при ходьбе (эта боль может придти и в момент вождения машины, и в момент сна, и в момент когда просто сижу за столом – но редко) Меня зовут Евгений, мне 59 лет, вес 90 кг, рост 175 см. Пол года назад я обследовал вены на ногах – 2 раза делал доплер и cделал рентген было все в норме никаких отклонений не обнаружили. В данный момент я не имею возможности на новое обследование, работаю в Африке. Подскажите что мне делать и как лечить. Благодарю за ответ. Жду с нетерпением.
     
  2. Soleluna

    Soleluna

    Женский
    Добрый день. Причин для описанных Вами симптомов довольно много. Чаще всего они носят сочетанный характер. Наиболее вероятно наличие сосудистой (артериальной)+ неврологической (за счет пояснично-крестцового отдела позвоночника) природы. Точно можно сказать только после проведения дуплексного сканирования артерий обеих нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
     

Поделиться этой страницей