Подскажите как помочь ребенку

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Dabreo, 4 июл 2014.

  1. Здравствуйте Игорь Эрикович! Постараюсь быть краток. Сыну девять лет. Поставлен диагноз атрофия зрительного нерва правого глаза. Сам глаз видит не прямо а в право (т.е. получается как при затмении солнца, центр закрыт) примерную картинку прилагаю. Ребенок после школы и в выходные очень много времени проводит за компьютером. Участковый окулист объяснила что компьютер сам по себе на зрение сильно не влияет, но у ребенка именно за последний год зрение резко упало с 0,9 до 0,2. Игорь Эрикович, объясните мне и посоветуйте что делать? Есть ли возможность восстановить правый глаз, что бы он видел и прямо? Есть ли подобные случаи излечения и где и как это можно сделать? И как сохранить зрение на левом? Ребенок хорошо учится, а с доски уже не видит. А что будет дальше? И еще невролог говорил, что зрение зависит так же и от нервной системы и головного мозга. Так ли это? Я себя в угол загоняю, весь на нервах, ребенок слепнет, а я сделать ничего не могу. Помогите пожалуйста! С уважением и надеждой Юрий
     
  2. Юрий, здравствуйте! Приезжайте на обследование к нам. У нас есть возможность провести все диагностические процедуры для определения состояния зрительных функций ребенка и постановки правильного диагноза. По результатам обследований мы сможем определить объем необходимых лечебных мероприятий для повышения остроты зрения Вашего сына.
     
  3. Спасибо Игорь Эрикович! Но у нас и в Чебоксарах в микрохирургии делают хорошую диагностику. Ни времени, ни лишних денег на разъезды у нас нет. Я обратился к Вам как к специалисту в надежде, что Вы со своим опытом и знаниями может быть встречались с подобными случаями, когда подобная атрофия, как бы это сказать… «чудесным», что ли образом излечивалась и ребенок начинал видеть прямо обоими глазами. И могли бы подсказать и посоветовать что либо. Просто не хочу терять веру и надежду. Извините если что не так. С уважением Юрий.
     

Поделиться этой страницей