Подскажите как сбросить вес после травмы спины

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Nhokfu, 30 ноя 2022.

  1. Nhokfu

    Nhokfu

    Женский
    Красноярск
    Я в течение 13 лет была достаточно худой. С семи лет занималась спортом. В 14 лет повредила спину (подлечили, но осталось 6 грыж на позвоночнике) спортом заниматься запретили (Вес был 55-58 кг при росте 156 см). Я была лежачей 1,5 месяца. Когда выписали из больницы я носила корсет (1 год) потом перестала… При этом я не занималась физкультурой даже в школе… (врачи же запретили) Я набрала вес… И не мальнький… Поправилась на 25 кг. Вот из них я сбросила всего 7… Остальные не желают уходить… (сейчас я вешу 73 кг. Рост 161 см) В настоящий момент стараюсь питаться правильно (питаюсь бесплатно в школьной сторовой. Полноценный завтрак, Обед первое второе и компот) Дома готовлю сама… Стараюсь не есть после 18,30 Вот сегодня к примеру ела картофель отварной с тевтелями тоже отварными. Помогите. Что мне нужно делать? Я сидела на сайте диета онлан… Там все на подсчете калорий… Я худела на 10 кг но как только прекращала туда заходить (по разным причинам) то сразу набирала на несколько кг больше чем сбросила. Спортом занимаюсь по мере своих сил. В школе занимаюсь и сдаю все зачеты не смотря на то, что у меня подготовительная группа. Если что-то не получается, то я стараюсь добиться результата (я про физкультуру) Вопрос Есть ли возможности сбросить вес? И если есть, то помогите пожалуйста
     
  2. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Похудеть можно всегда, если есть сильная мотивация. Главные принципы, которые необходимо соблюдать: 1. Всегда завтракать, в 8-9 ч. Лучше белково-углеводные коктейли на 150-200 ккал. Творог 0-2,2 ст.л.+1 стакан кефир или йогурт + фрукт или ягоды). Смешайте. Взбейте. Пейте. 1 стакан. 2. Перекусывать в 11 ч Орехи 5 шт. 1 Фрукт. 3. Обед в 14 ч. Салат без масла, соли и майонеза. Суп 100 гр… Мясо 100 гр. Или курица. 4. Перекус 17 – 18 ч.: стакан молока или кисломолочного напитка. 5. Ужин 19-20 ч. Большая порция овощей сырых без масла, соли и майонеза. Рыба нежирная 100 гр. (размер компьютерной мыши). 6. Пить простую воду до 1,5 литров в день. Чай или кофе сколько хотите, но до 16 ч. Питание должно быть малым по количеству, но максимально разнообразным по меню. Выбирайте нежирные, несоленые, несладкие блюда. Не пейте пиво и алкоголь. Ходите от 10-15000 шагов ежедневно Купите шагомер. Спите 8 часов с 23 ч Этот режим вы помните по спорту. Только так можно похудеть в спорте и без. Диетолог «Риммарита», врач ЛФК и тренер по фитнесу с 20 летним стажем. Ольга Перевалова Смотрите мои лекции в интернете на видео.
     

Поделиться этой страницей