Подскажите пожалуйста как быть? Простить или отпустить?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Elynguyen, 20 фев 2018.

  1. Elynguyen

    Elynguyen

    Женский
    Здравствуйте! Мой муж после рождения нашего ребенка стал абсолютно другим человеком. Он постоянно мной не доволен – то я ему мало внимания уделяю, то я не так ребенка воспитываю, то что-то забыла сделать или купить, то слишком много денег трачу и т.д. он у меня грубоватый сам по себе – его жизнь заставила, родителям все время было на него наплевать и всего он добивался в своей жизни сам, поэтому я от него особенных знаков внимания никогда не ждала. Но мы теперь никуда не ходим, ничего вместе не делаем. Он приходит домой поздно требует поесть, покупаться и секса, больше ему ничего от меня не нужно. Мы неоднократно по этому поводу ругались и даже множество раз расходились. В последний раз, когда он ушел – он забрал все свои вещи – это было еще до Нового года и мы с ним не жили целый месяц. Потом он слезно просил у меня прощения, что все будет хорошо, что он любит нас с сыном больше всех на свете и я простила его. Честно говоря он плачет даже и так каждый раз – сам накосячит, а потом ползает на коленях. И каждый раз несколько недель все идеально, а потом опять одно и тоже. С тех пор, как он вернулся он не перевез ни одной своей вещи – ни телевизор, хотя покупал он его мне на первую годовщину свадьбы, ни всю технику, ни мебель. Каждый раз он отмахивался по-разному – то у него нет времени, потом перед соседями стыдно и т.д. вещи находятся в квартире его родителей. Его родители очень бедно живут – никто работать не хочет, ходят то бутылки собирают, то металл, вообщем не благополучная семья. Квартира там в ужасном состоянии. А тут я узнаю, что он там ремонт затеял. Я вообще в шоке была. Он то говорил, что подрабатывает. У нас в квартире кучу чего нужно сделать, а он там все делает и кому. На мое требование объяснений он ответил, что это квартира ни его, что там он ремонт делает, потому что во мне он не уверен и вещи он перевозить свои не намеревается. Мы снова очень сильно поругались и я его выгнала. Но я уверена, что он снова будет умолять его простить и пытаться вернуться. Как быть? Поставить на нем жирный крест и идти дальше? Но ведь у нас ребенок растет… Самое страшное я уже не могу ответить на вопрос люблю я его или нет. Или же ждать, что он все таки изменится в один прекрасный момент. Я не пойму любит ли он нас или ему просто удобно. Короче совсем запуталась… Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Простить или отпустить? Спасибо заранее.
     
  2. Здравствуйте, а сколько вам лет? И как вы познакомились – вышли замуж за этого мужчину? Чем он вас заинтересовал? Сколько лет ребенку? И когда вы остаетесь без него – как меняется ваша жизнь? Что становится полегче, а что – потрудней? Попробуете немного мне рассказать? Только п-та по объему максимум как ваше первое обращение, хорошо?
     

Поделиться этой страницей